Моя библиотека

песни о войне [14]
фото, живопись о войне [0]

Главная » Статьи » Книжные новости

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

Сортировать по: Названию

"Уверяю, что страхи полной замены бумажных учебников, как и разговоры о том, что исчезнет письмо, а останется только клавиатура, - беспочвенны. Как писали, так и будем писать. Детям нужно развивать мелкую моторику. И мультимедийное сопровождение - это только часть урока", - цитирует главу ведомства Ольгу Васильеву Агенство "Москва". Бумажные книги сохраняются не только на уроках, но и в библиотеках, отметила министр. Часть изданий в цифровом виде будет доступна на компьютерах читален.

Книжные новости | Просмотров: 175 | Добавил: Надежда | Дата: 20.07.2018

Туристический маршрут "На родине Хоря и Калиныча"  возродят в августе 2018 года к 200-летию со дня рождения писателя. Как рассказал директор заповедника "Калужские засеки" С.Федосеев, когда-то на этом месте была деревня Хореевка, и именно ее описывал в рассказе "Хорь и Калиныч И. С. Тургенев.

Книжные новости | Просмотров: 191 | Добавил: Надежда | Дата: 20.07.2018

Съемки картины будут проходить в Казахстане. Об этом  3 июля сообщил сайт телеканала "Мир".
режисер поделился своими планами во время посещения Астаны.
Во время беседы маэстро заявил, что сегодня кинематограф испытывает кризис - 90% фильмов не дотягивает до должной планки качества.
Режисер отметил, что сегодня пока еще живы два жанра - это реалистический кинематограф и фантастика.

Книжные новости | Просмотров: 189 | Добавил: Надежда | Дата: 20.07.2018

В сентябре 2018 года стартует новый масштабный проект "Школа волонтёров чтения" для молодых авторов литературных проектов.
Проект реализуется совместными усилиями Российского книжного союза и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
  Волонтеры чтения - это люди, которые:
-с удовольствием посвящают значительную часть своего времени чтению хороших книг;
-хотят, чтобы в современном мире стало больше читателей;
могут заинтересовать чтением своих сверсников или младших товарищей, а также родителей и коллег;
-готовы придумать и осуществить свой читательский проект и поделиться его результатами.

Книжные новости | Просмотров: 216 | Добавил: Надежда | Дата: 20.07.2018

Правительство Иркутской области и Российский книжный союз объявили о создании Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Она будет присуждаться в качестве поощрения молодым писателям.

Книжные новости | Просмотров: 206 | Добавил: Надежда | Дата: 27.12.2017