Моя библиотека

песни о войне [14]
фото, живопись о войне [0]

Главная » Статьи » Книжные новости

Страницы: 1 2 3 ... 12 13 »

Сортировать по: Названию

Онлайн-программа Недели детской книги – 2021

Неделя детской книги – одно из главных событий в отечественной детской литературе с почти восьмидесятилетней историей.

Лекции, мастер-классы, встречи с писателями в этом году впервые можно будет увидеть не только в стенах РГДБ, но и онлайн – на платформе #ЧитайФест
В онлайн-программе Недели детской книги будет три тематических блока: для всей семьи, для подростков и блок научно-популярной литературы. Всё о главных премиях в современной детской литературе, возможность познакомиться с авторами из разных регионов России: всего более 50 мероприятий, доступных читателям по всей стране!

Программа фестиваля:

Книжные новости | Просмотров: 110 | Добавил: Надежда | Дата: 14.03.2021

В короткий список номинации «Современная русская проза» 2019 года вошли шесть книг:

1. Артемов Владислав. Император. – М.: Журнал «Москва», № 11-12, 2018; №1, 2019.
  2. Березин Владимир. Дорога на Астапово. – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2018.
  3. Николаенко Александра. Небесный почтальон Федя Булкин. – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2019.
  4. Самсонов Сергей. Держаться за Землю. – М.: РИПОЛ-классик, 2018.
  5. Служитель Григорий. Дни Савелия. – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2019.
  6. Ставецкий Вячеслав. Жизнь А.Г. – М.: Журнал «Знамя», №11-12, 2018.
Книжные новости | Просмотров: 171 | Добавил: Надежда | Дата: 14.11.2019

Мокбастер — это не пародия и даже не плагиат. Его релиз может немножко отставать от премьеры оригинала, а может опережать её на неделю-другую и за это время делать кассу.
Мокбастер — это серьёзный фильм, пытающийся максимально близко подойти к оригиналу, но не повторяющий его настолько, чтобы студию можно было обвинить в плагиате.При этом студия или называет мокбастеры «пародией» (как мы уже говорили, это неправда), или якобы предлагает любителям жанра «дополнительный» фильм, если им не хватило «основного». Это такой юридический трюк.

Книжные новости | Просмотров: 203 | Добавил: Надежда | Дата: 29.03.2019

Актёр, режиссёр и продюсер Александр Домогаров-младший опубликовал на YouTube короткометражку «Пустите детей» — экранизацию одноимённого рассказа Стивена Кинга

Книжные новости | Просмотров: 180 | Добавил: Надежда | Дата: 29.03.2019

На телеканале «Карусель» состоится премьера детского шоу «Букабу», посвященного чтению книг. Шоу действительно замечательное — с невероятно обаятельным главным героем щенком Букабу и отличным юмором. Миссия программы: объединение семьи через чтение книг.

Книжные новости | Просмотров: 178 | Добавил: Надежда | Дата: 21.03.2019